УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официальная делегация Украины прибыла в Израиль

7,8 т.
Официальная делегация Украины прибыла в Израиль

Группа дружбы Верховной Рады между с Израилем во главе с руководителем группы Георгием Логвинским, а также члены правительства и представители неправительственных организаций прибыли в Иерусалим для встреч с первыми лицами страны.

В ходе визита запланированы встречи с президентом страны Реувеном Ривлином, спикером Кнессета Йоэльем Эдельштейном, министром обороны страны Авигдором Либерманом, министром абсорбции Софой Ландвер и руководителем группы дружбы с Украиной в израильском Парламенте Тали Плосков.

Читайте: "Время России проходит": израильский политолог не исключил новой войны на Кавказе

В состав делегации от Украины вошли депутаты от Блока Порошенка, "Народного фронта", "Радикальной партии", "Батьківщини", представители еврейской общины города Киева, руководитель государственной миграционной службы Максим Соколюк. Численность группы составила 55 человек - это самая большая делегация за всю историю Украины, которая посетила Израиль.

Во время ряда рабочих встреча планируют обсуждать экономическое сотрудничество, в частности договор о предоставлении специальных квот для граждан Украины на работу, а также сотрудничество в военной сфере. В первую очередь, обмен опытом в сфере работы со временно оккупированными территориями, переселенцами, а также поддержка и реабилитация пострадавших в зоне боевых действий.