УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Севастополя распустили отряды самообороны

8,3 т.
Власти Севастополя распустили отряды самообороны

В Севастополе власти распорядились расформировать отряды народного ополчения.

Соответствующее распоряжение №35 о прекращении функционирования отрядов народного ополчения 25 марта подписал председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый, пишет РБК-Украина.

"В связи с вхождением города Севастополя в состав Российской Федерации в качестве субъекта и установлением государственной границы с Украиной, признать нецелесообразным дальнейшее функционирование отрядов народного ополчения. Отряды народного ополчения расформировать", - говорится в распоряжении.

Читайте: Тымчук: российские военные и "самооборона" в Крыму – обычные бандиты и террористы

В сообщении отмечается, что "тысячи жителей города в критический момент самоорганизовались для защиты Севастополя: патрулировали улицы, охраняли жизненно важные объекты городской инфраструктуры, несли вахту на блок-постах. Только благодаря их профессионализму и бдительности в день проведения референдума в городе-герое была обеспечена полная безопасность и не допущено ни одной попытки срыва голосования экстремистскими действиями".

Читайте: Самооборону Крыма возьмут на службу армии России