УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко - Гройсману: никто за 24 года так не унижал парламент, как вы

7,1 т.
Ляшко - Гройсману: никто за 24 года так не унижал парламент, как вы

Народный депутат Украины, лидер оппозиционной фракции Радикальной партии Олег Ляшко призвал Председателя Верховной Рады соблюдать Регламент, а не нарушать его.

Соответствующее видео появилось на YouTube-канале политика.

Ляшко возмутился, что Гройсман ставит на голосование один и тот же законопроект по нескольку раз, но зато обходит вниманием сверхважные законопроекты о снижении стоимости тарифов и мораторий на продажу земель сельхозназначения.

Читайте: "Нет диктатуре!": Ляшко потребовал отставки Шокина и Грицака

"Уважаемый господин председатель Верховной Рады, никто за 24 года независимости не унижал так украинский парламент, как это делаете вы. Никогда не ставили десятки раз на голосование один вопрос, никогда не приходили на согласительные советы с повестками, никогда по беспределу не арестовывали депутатов в зале заседаний. Владимир Борисович, вы вошли в историю! Чтобы так унизить Верховную Раду и депутатов, это надо постараться ", - подчеркнул Ляшко.

Читайте: Последние аресты патриотов - это путь к диктатуре - Ляшко

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ляшко пригрозил заблокировать работу Верховной Рады в случае если парламентарии не будут рассматривать важные для страны законопроекты.