УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов посетил позиции АТО под Славянском

8,3 т.
Турчинов посетил позиции АТО под Славянском

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины Александр Турчинов проинспектировал позиции антитеррористической операции под Славянском Донецкой области, сообщает пресс-служба ВР.

В частности, Турчинов побывал в новом военном лагере Антитеррористической операции под Славянском, где состоялось совещание с руководством АТО с участием министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, министра обороны Михаила Коваля и командующего Национальной гвардией Степана Полторака. В ходе совещания были обсуждены основные задачи и задания финального этапа Антитеррористической операции.

Руководитель парламента отметил улучшение материально-технического обеспечения наших военных.

"Материально - техническая база наших военных ежедневно улучшается" , - сказал он, добавив, что сегодня в распоряжение АТО были переданы современные средства связи.

Читайте: Участники АТО получат статус "участник боевых действий" - Минобороны

Кроме того Турчинов провел совещание с руководством силового блока Донецкой и Луганской областей по организации и проведению президентских выборов 25 мая и создание условий для участия в выборах жителей региона.

Он отметил изменения настроений людей на Донбассе, "которые начали понимать, что террористы - сепаратисты ведут регион в пучину".

"Именно поэтому в этих регионах усилилась поддержка действий украинской власти по борьбе с террористами", - сказал Турчинов, отметив, что в ходе визита поставил задачу перед силовыми структурами полностью очистить регион от террористов и "вернуть мир и спокойствие в Донецкой и Луганской областях".

Читайте:Силы АТО будут действовать намного жестче – Парубий

Как сообщал "Обозреватель", Славянск с середины апреля находится под контролем террористов. В городе продолжается антитеррористическая операция.