УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий губернатор гарантировал безопасность на митинге за единство Украины

2,2 т.
Донецкий губернатор гарантировал безопасность на митинге за единство Украины

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заверил, что на сегодняшнем митинге в поддержку Единства Украины будут приняты все меры для обеспечения безопасности митингующих, а так же подчеркнул, что лично примет участие в этом митинге, сообщает "ОстроВ".

"Вчера организаторы обратились с просьбой оказать содействие. Встречался вместе с руководителями правоохранительных органов с Сергеем Гармашем (я понимаю, что он является инициатором). Мы рассмотрели совместно все необходимые действия. Руководители правоохранительных органов заверили, что сделают все максимально возможное для безопасного проведения этого митинга", - сказал Тарута.

Читайте: Между Донецком и Макеевкой устанавливают блокпосты

Отвечая на вопрос журналистов, был ли приглашен и не планирует ли он сам принять участие в митинге за единство Украины, донецкий губернатор ответил: " В отношении меня – приглашали. Ну и, может быть действительно, если у меня будет время, я подъеду".

Читайте: К Донецкому аэропорту движется группа сепаратистов - СМИ

Как сообщил "Обозреватель", комитет патриотических сил Донбасса 17 апреля призвал лидеров страны и политических сил, а также лидеров региона быть на митинге Единства в Донецке для того, чтобы продемонстрировать свою гражданскую позицию и быть гарантами обеспечения безопасности рядовых участников митинга.