УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погромами страну не спасти: у Яроша объяснили, как нужно отстаивать Украину

Погромами страну не спасти: у Яроша объяснили, как нужно отстаивать Украину

Погромы офисов и захваты зданий очерняют День Памяти Героев Небесной Сотни. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал Андрей Шараскин ("Богема"), представитель национального движения "Державницька ініціатива Яроша" ("ДІЯ").

"Если говорить о побитых офисах и всех беспорядках, то мне очень грустно, что день памяти Небесной Сотни превращается в площадку для пиара. Второе: однозначно, это не соответствует идеалам Майдана и не идет на пользу нашей стране", - сказал Шараскин.

Активист уверен, власть тоже подливает масла в огонь, когда ориентируется на кланы, а не на свой народ. "Мы не можем поддерживать власть даже в этой ситуации, так как эта власть по своей сути полностью дискредитирована. Это их проблемы, они уже заработали себе на сроки. Другое дело, что неадекватные политические заявления и бессистемные акции протеста ничего сегодня не дадут Украине, кроме проблем", - сказал он.

Читайте: "На Майдан, на смерть": мать героя Небесной Сотни рассказала о новом сознании украинцев

"Если у нас столько решительных людей, то почему одиозные "регионалы" спокойно ходят по Киеву? В Украине есть места, где можно применить неуемный гражданский активизм", - добавил Шараскин.

"Украинский народ не так глуп, чтобы вестись на голый популизм. Слова и действие - разные вещи. Слова, не подкрепленные системной работой и конкретными делами, ни к чему не приведут. Любые движения, которые не предложат системного выхода из кризиса, в Украине обречены", - резюмировал "Богема".

Как сообщал "Обозреватель", 20 февраля, в День Героев Небесной Сотни, в Киеве разгромили офисы российских банков.