УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США на аттракционе пострадали 13 детей

900
В США на аттракционе пострадали 13 детей

В результате аварии на аттракционе в США пострадали 13 детей, сообщает Reuters. Инцидент произошел на фестивале устриц, который проходил в Норуолке в штате Коннектикут. Дети упали с карусели после того, как она внезапно остановилась.

Часть детей пришлось госпитализировать. Об их состоянии пока ничего не сообщается. После происшествия все аттракционы в парке приостановили свою работу. По факту происшествия начали расследование, передает Лента.Ру.

Как сообщает полиция города, причиной остановки, по предварительным данным, стал сбой электричества. Пока неясно, на какой высоте находились дети во время остановки.

Число детей, получивших травмы в результате поломки одного из аттракционов в американском городе Норуолк в штате Коннектикут, выросло до 15. Как сообщили представители местной полиции, 13 пострадавших госпитализированы, остальным помощь была оказана на месте. Возраст пострадавших не сообщается.

По предварительным данным, из-за внезапного отключения питания тросы карусели ослабли и сиденья, которые на них держатся, столкнулись друг с другом. Ранее сообщалось, что дети выпали из люлек с высоты в несколько метров? передают Вести.

В 2011 году в штате Нью-Йорк безногий ветеран войны в Ираке погиб, вывалившись из вагонетки "американских горок". В целом, по данным Международной ассоциации развлекательных парков и аттракционов (International Association of Amusement Parks and Attractions, IAAPA), подобные инциденты на аттракционах в США происходят крайне редко: шанс получить травму во время катания на американских горках составляет один к девяти миллионам.