УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ахметов: Донбассу с "ДНР" не по пути, террористов будем гнать в шею

21,2 т.
Ахметов: Донбассу с 'ДНР' не по пути, террористов будем гнать в шею

Донбассу с самопровозглашенной Донецкой народной республикой не по пути. Об этом заявил самый богатый человек Украины Ринат Ахметов, который поблагодарил всех за участие в акции "Голос Донбасса" 20 мая.

Читайте: Аваков об обращении Ахметова: наконец-то энергия, поверил!

"Прежде всего хочу высказать слова глубокой благодарности всем, кто принял участие в акции "Голос Донбасса". Я знаю, что еще многие хотели выйти, но их запугивали - автоматами, пулеметами, били машины... Одним словом, действовали зверскими методами", - говорится в заявлении, сделанном Ахметовым.

По его мнению, "автоматами и пулеметами народ не накормить и никогда не построить сильную страну с сильной экономикой, с достойной работой и с достойной зарплатой".

"Несмотря ни на что, голос Донбасса прозвучал. А прозвучит еще сильнее! Мне многие задают вопрос - что дальше? Бороться, бороться и еще раз - бороться! За свое счастье, за свое настоящее и будущее! Я убежден, что ДНР обманывает людей. Они обманывают народ Донбасса. Это - проходимцы, они взяли в заложники весь Донбасс и терроризируют его", - отметил Ринат Ахметов.

Читайте: Террористы потребовали от Ахметова платить налоги в бюджет "ДНР". Видеофакт

"Кто они? Что это за люди? Откуда взялись эти "гении"? Кто они были вчера? Они не создали ни одного рабочего места", - подчеркнул Ахметов.

"Народу Донбасса я служил и буду служить. Народ Донбасса в моем сердце навсегда! А эта кучка проходимцев, которые терроризируют Донбасс... Я убежден, что в самое ближайшее время их будут гнать в шею", - отметил он.

Ахметов обратился к немногочисленным сторонникам "ДНР" и обратил их внимание на то, что боевики из этой террористической организации "ведут к краху, к нищете, к голоду и холоду. Своими действиями они не защищают Донбасс, они уничтожают Донбасс".

Читайте: Компании Ахметова подписали с "ДНР" меморандум о порядке и безопасности

"Если кто-то из вас думает, что они ведут нас к успеху, это ошибка. Это большая ошибка.

Я еще раз хочу сказать своим землякам - я хочу, чтобы моя совесть перед вами была чиста. И только время покажет, кто был прав, а кто неправ. Кто говорил правду, а кто неправду. Кто ошибался, а кто заблуждался. Нам, Донбассу, с ДНР не по пути!" – говорится в тексте заявления, сделанного Ахметовым.

Читайте: Партия регионов заступилась за Ахметова

Как сообщил "Обозреватель", украинский бизнесмен Ринат Ахметов 19 мая сделал срочное заявление, в котором призвал Донбасс сложить оружие и раскритиковал действия так называемой Донецкой народной республики.