УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канал, на котором должен был выступать Одарич, остался без света

1,4 т.
Канал, на котором должен был выступать Одарич, остался без света

Черкасский телеканал ВІККА, на котором в среду вечером должен был выступать мэр города Сергей Одарич, остался без электрики.

Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" сообщила генеральный директор канала Любовь Правдина.

"Около 16.00 у нас внезапно пропало электричество. Мы находимся в Доме культуры Дружбы народов, который принадлежит заводу "Азот". Мы начали звонить сначала в облэнерго, потому в наши местные сети, в аварийную службу горисполкома. Все они сказали, что не могут вмешиваться, поскольку обрыв или какая-то поломка произошла в самом палаце культуры, который является частной собственностью", - рассказала Любовь Правдина.

По словам Правдиной, представители Дома культуры не сообщают, что стало причиной отключения электроэнергии. Ликвидировать неисправность могут только аварийные бригады завода.

Трансляция единственного в городе частного телеканала по состоянию на 19.00 отсутствует.

"У нас сегодня должны были идти новости о событиях, связанных с неудачной попыткой отправить мэра Сергей Одарыча в отставку. Кроме того, у нас был запланирован эфир с городским головой, который планировал говорить о попытке импичмента. Но пока у нас в эфире – черное поле", - рассказала гендиректор телеканала ВІККА.

Представители телекомпании пытаются установить электрогенератор для того, чтобы обеспечить трансляцию запланированного прямого эфира с мэром города Сергеем Одарычем.

Напомним, Черкасский городской совет, как сообщила его пресс-служба, на внеочередной сессии 24 апреля не смог отправить в отставку городского голову Сергея Одарича. За проголосовало 40 депутатов, 1 – против, 1 бюллетень испорчен. Впрочем, глава счетной комиссии Артур Савин посчитал, что 40 голосов - это как раз необходимые две трети голосов депутатского корпуса в 60 человек. 61-ым является сам городской голова. Решение уже подписал секретарь городского совета Виктор Горкун. Однако Одарич отказался отдавать ему печать.