УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко назначил нового главу АП, Ложкин останется советником

24,6 т.
Национальном совете реформ

Новым главой Администрации президента Украины (АП) назначен Игорь Райнин.

Об этом на Национальном совете реформ заявил президент Петр Порошенко.

"Мною принято решение о назначении главой АП Игоря Львовича Райнина. Те, кто имел возможность быть в Харькове, сами убедились в том, насколько кардинальные изменения произошли в Харькове как в политической, так и менеджерской плоскости", - отметил глава государства.

Читайте: Харьковская рокировка Порошенко: топ-5 фактов о новом главе Администрации президента

Кроме того, президент подчеркнул, что Борис Ложкин, возглавлявший ранее АП, остается его советником и членом Нацсовета реформ.

"Важно для этого совета найти правильных людей, которые имеют и колоссальный политический опыт, и с другой стороны, будут иметь возможность говорить с отечественным и иностранным бизнесом его же языком. И подчеркиваю, что этим критериям соответствует именно Ложкин", - добавил Порошенко.

"Роль ключевого менеджера, ключевого коммуникатора в таком вопросе, как привлечении инвестиций в экономику, сейчас трудно переоценить. Речь идет о том, чтобы политический и менеджерский труд использовать для привлечения инвестиций. Поэтому я принял решение, что мы делегируем Бориса Ложкина на это ответственное направление работы", - подытожил президент.

Читайте: Ложкин идет из АП, но остается в президентской команде -Карасев

Как сообщал "Обозреватель", Ложкин был назначен главой АП 10 июня 2014 года.

В начале июня в СМИ уже появлялась информация, что Ложкин намерен покинуть свой пост и вернуться в инвестиционный бизнес.