УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безвизовый режим: Олланд анонсировал поездку в Украину главы МВД Франции

5,7 т.
Украина-ЕС

Официальный Париж готовит визит в Украину министра внутренних дел Франции Бернара Казнева для обсуждения вопроса либерализации визового режима с Европейским союзом.

Об этом 21 июня в Париже заявил президент Франции Франсуа Олланд.

На совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Петром Порошенко он рассказал о проведенных переговорах.

Читайте: Коррупция тормозит безвизовый статус Украины в ЕС — EUobserver

"Мы затронули вопрос либерализации визового режима (ЕС с Украиной). Были определенные условия, которые нужно было выполнить для отмены визового режима. Министр внутренних дел Франции очень внимательно следит за ситуацией. Мы смотрим, как можно организовать его визит в Украину для того, чтобы окончательно снять все преграды", - сказал президент Франции.

Также Олланд рассказал, что обсудил с Порошенко ход выполнения реформ в Украине.

"Реформа судебной системы, реформа борьбы с коррупцией, реформы по прозрачности финансовой системы – все это поможет Украине выполнить Соглашение об ассоциации с ЕС", - подчеркнул он.

Напомним, 20 мая 2016 года министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил, что Украине не стоит ждать получения безвизового режима с Евросоюзом "в ближайшие месяцы".

Отметим, Европейская комиссия, несмотря на скептические заявления некоторых стран-членов ЕС, подтвердила, что Украина в ближайшее время может получить безвизовый режим.

Читайте: "Безвиз" застопорился: стали известны итоги заседания Совета ЕС

Как сообщал "Обозреватель", канцлер Германии Ангела Меркель рассказала о необходимости введения в ЕС особого механизма, после которого Украина может получить безвизовый режим.