УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вместе мы построим процветающую Украину": Порошенко поздравил волонтеров с праздником

79,0 т.
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко поздравил украинских волонтеров с Международным днем волонтера.

"5 декабря весь мир отмечает Международный день волонтера. Мне очень приятно поздравить всех, кто по зову сердца, по своему моральному долгу идет на помощь другим. Уже несколько лет подряд волонтеры вдохновляют и окрыляют на жизнеутверждающие изменения в обществе. Именно во время Революции Достоинства и российской агрессии зародилась и получила новые формы волонтерская деятельность в Украине. Благодаря вам защитники территориальной целостности и независимости нашего государства чувствуют заботу и опеку", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Читайте: "Мои три килограмма счастья": волонтер Зинкевич показала 1-месячную дочь. Опубликованы фото

Порошенко подчеркнул, что "ежедневно реагируя на общественные вызовы и боль отдельного человека, наши волонтеры всегда готовы поддержать всех, кто нуждается в помощи".

"Настоящий патриотизм, искреннее чувство долга, стремление к свободе и демократии, эмпатия и неравнодушие - это те черты, которые обеспечили вам доверие и уважение наших соотечественников, - считает президент.

По словам Порошенко, волонтеры являются залогом того, что Украина будет успешной страной.

"Убежден, что вместе мы построим процветающую Украину, потому что ваша сила духа и несгибаемый характер является тому залогом", - сказано в поздравлении.

Подытожил свое поздравление глава государства пожеланием волонтерам "крепкого здоровья, благополучия, мира и добра вам и вашим семьям".