УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Встреча "нормандской четверки" 3 марта станет ключевой - Штайнмайер

1,5 т.
Встреча 'нормандской четверки' 3 марта станет ключевой - Штайнмайер

Встреча глав МИД стран "нормандской четверки" 3 марта в Париже станет ключевой.

Об этом министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в ходе встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и министром иностранных дел Франции Жаном-Марком Эро, пишет УНИАН.

"Мы сейчас достигаем прогресса на уровне министров, мы встречаемся в Париже 3 марта. Это будет, я думаю, решительная ключевая встреча, где мы засвидетельствуем, что какие-то успехи уже были достигнуты в плане доверия нашему мирному процессу", - подчеркнул он.

"Мы сотрудничаем для реализации Минских договоренностей, и нет сейчас пока причин быть довольными прогрессом, который мы достигли за 12 месяцев. Но с другой стороны, пока мы не видим другой альтернативы процессу реализации этих договоренностей", - сказал Штайнмайер.

Читайте: Что-то пошло не так: встреча в "нормандском формате" продлилась полчаса. Итоги

Яценюк,в свою очередь, отметил, что Евросоюз всегда поддерживал украинский народ в тяжелые времена, особенно Германия и Франции в течение последнего времени.

"Мы считаем, что, только сохраняя наше единство, мы сможем противостоять российской агрессии", - сказал глава украинского правительства.

Он также заявил, что Украина надеется на положительное решение ЕС по безвизовому режиму.

Читайте: Им все равно: стало известно, о чем "забыла" "нормандская четверка"

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что на встрече глав МИД стран "нормандской четверки" 3 марта в Париже будут обсуждаться вопросы прекращении огня на Донбассе, обмен заложниками и выборы на оккупированных территориях.