УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фракция Ляшко отозвала подписи под коалиционным соглашением "чтобы избежать спекуляций"

2,1 т.
Олег Ляшко

Фракция Радикальной партии Олега Ляшко отзывает подписи под коалиционным соглашением, чтобы избежать спекуляций на этой теме и заставить руководство парламента объявить о том, что коалиции де-юре не существует.

Об этом Ляшко заявил в комментарии каналу "NewsOne" и представил соответствующий документ с подписями однопартийцев.

В то же время политик напомнил, что его фракция вышла из коалиции после того, как партнеры по большинству 31 августа 2015 года проголосовали за антиукраинские изменения в Конституцию.

Читайте: Не те интересы: Ляшко назвал первую ошибку Яресько-премьера

Радикал также рассказал, что завтра, 24 марта, в парламенте будет представлен кандидат в премьеры. На вопрос, кто это будет, Ляшко отметил, что его интересует не фамилия главы Кабмина, а программа действий.

"Не важно, кто это будет - важно, что он будет делать для украинцев. Вот нынешний глава Кабмина Яценюк рассказывает о росте ВВП на 1%. Чем здесь гордиться? Стыд, да и только. Антикризисный план, который мы публично предложили президенту и парламенту, предусматривает рост ВВП минимум на 7-8%. И это не фантастика, а реальность", - уверяет Ляшко.

Читайте: Ляшко назвал сроки создания новой коалиции в Раде

Лидер РПЛ заверил, что радикалы готовы брать на себя ответственность за будущее страны и примыкать к новой коалиции в случае, если в ее основу будет положен Антикризисный план действий, разработанный РПЛ.

"А Яценюки-яреськи пусть и дальше молятся на МВФ. Новое правительство должно служить украинцам, а не западным партнерам", - добавил Ляшко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Олег Ляшко высказал уверенность, что Наталья Яресько как потенциальная глава правительства ничем не отличается от Арсения Яценюка.