УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Надо полагать, зеркала в Кремле уже завешены? - Шендерович

43,7 т.
Надо полагать, зеркала в Кремле уже завешены? - Шендерович

Писатель Виктор Шендерович отреагировал на интервью Путина , в котором тот похвастался успехами в борьбе с коррупцией.

Как известно, президент России пообещал, что "неприкасаемых" в ней не будет", пишет писатель в своей колонке на Gordonua.com.

Читайте: Путин заврался окончательно и потерял самоконтроль

"Коррупция досталась нам из прошлого, заявил в интервью агентству ТАСС российский президент без прошлого. Никогда не проявлявший интереса ни к дырам на границе размером с Балтийское пароходство, ни к питерской приватизации. Не участвовавший в левой торговле стратегическими металлами по заниженным ценам в обмен на несуществующее продовольствие. Никогда не видевший в глаза главу тамбовской ОПГ Кумарина, с которым взасос дружил на взаимовыгодной основе один вице-мэр Петербурга, отзывавшийся на имя "Вова"", - пишет Виктор Шендерович.

Читайте: Экс-вице-премьер России о Путине: если человек прав - он не врет

Президент России согласился с интервьюером в том, что неприкасаемых в сфере коррупции быть не должно. Он пообещал, что, если увидит такого "неприкасаемого" персонажа, немедленно примет меры.

"Надо полагать, зеркала в Кремле уже завешены?", - риторично спрашивает Шендерович.

Читайте: В сети всплыло эксклюзивное интервью с Путиным 1996 года

Как сообщал "Обозреватель", российский президент в интервью подчеркнул, что те, кто соревнуется с Россией, едут по встречке.

ЧИТАЙТЕ:Режим воров поменяют не санкции, а прозревший русский народ - Немцов

Также лидер РФ выразил недовольство тем, что демонстрируют федеральные каналы и заявил, что государство не вмешивается в редакционную политику СМИ.