УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вторжение в Украину опустило Россию на дно - Newsweek

Владимир Путин

После вторжения в Украину Россия находится в гораздо худшем состоянии, чем во время кризиса 2009 года, поэтому Западу не следует рассматривать ее как равноправного игрока на мировой арене.

Об этом директор International Market Analysis Ариэль Коэн пишет в своей статье на страницах издания Newsweek, предает "канал 24".

В статье автор отмечает , что военные авантюры России в Украине и Сирии были попытками манипулировать мировосприятием, ведь Кремль пытается продемонстрировать, что он стоит на одной ступени с США, что готов сотрудничать в борьбе против "Исламского государства", но в то же время может составлять военную угрозу американским союзникам — Турции, Украины, а также сирийской оппозиции.

Читайте: Керри привез Путину идеи для скорого решения конфликта на Донбассе

"Военная авантюра России против Украины стала стремительным падением на дно, однако Кремль продолжает делать все возможное, чтобы свергнуть прозападное правительство в Киеве и заменить его на своих марионеток", - пишет Коэн.

Также автор напоминает, что Россия не смогла диверсифицировать свою экономику, а потому иностранные специалисты массово бегут из страны.

"Россия еще не стала Северной Кореей с ядерным арсеналом, но она сейчас точно менее счастливое место, чем она была даже во время финансового кризиса в 2008-2009 году", — убежден автор.

Читайте: WSJ: Путин хотел унизить Украину через Савченко, но она стала национальным героем

Как сообщал "Обозреватель", ранее военный эксперт Олег Жданов заявил, что Путин готовит новую волну эскалации конфликта на Донбассе.