УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К 1 октября закончится первый этап работ по возведению стены на границе Украины и РФ

26,2 т.
К 1 октября закончится первый этап работ по возведению стены на границе Украины и РФ

В рамках Плана действий "Восстановление Украины" начат проект "Стена", который предусматривает полное переустройство государственной границы между Украиной и Российской Федерацией. Первый этап работ планируется завершить 30 сентября. Об этом докладывает пресс-служба Кабинета министров Украины.

По поручению премьер-министра Украины Арсения Яценюка разработан проект Указа Президента Украины Петра Порошенко "Об обозначении на местности российско-украинской государственной границы", предусматривающий демаркацию государственной границы с Российской Федерацией в одностороннем порядке.

Читайте: В МИД Украины объяснили Лаврову, где на самом деле находится Новороссия

Премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что речь идет о полном переоборудовании государственной границы между Украиной и Российской Федерацией.

На реализацию проекта "Стена" правительство уже выделило 100 млн грн.

Начаты работы по строительству инженерных сооружений, первый этап работ планируется завершить 30 сентября, сообщили в пресс-службе.

Читайте: Россия уже грозится запретить въезд европейским политикам

Напомним, ранее стало известно, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что Украине удастся восстановить контроль на востоке страны и в Крыму и придет время, когда Россия попросит прощения у Украины.