УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий выделит 10 млн грн семьям погибших майдановцев

2,9 т.
Черновецкий выделит 10 млн грн семьям погибших майдановцев

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий решил выделить десять миллионов гривен в виде материальной помощи семьям погибших в центре Киева митингующих. Об этом Черновецкий написал на своей странице в соцсети "Фейсбук".

"Я до глубины души потрясен жертвами, которые понес украинский народ в результате конфликта в Киеве. У меня нет слов, которыми бы мог выразить свою боль! Ответственно заявляю о выделении мною суммы - 10 000 000 гривен всем семьям погибших по состоянию на 21 февраля 2014 года. Четко отдаю себе отчет в том, что никакие деньги не могут компенсировать их утрату родных, близких, любимых, но, стоять в стороне не могу!!!" - написал Черновецкий.

По его словам, компенсация будет выплачена вне зависимости от того, какую позицию – власти или оппозиции, занимал погибший. "Убийцу от потерпевшего отличить смогу! И в этом мне помогут сами люди. Сейчас мои службы готовят все необходимое по организации этого процесса. Молюсь за Украину! Буду постоянно информировать Вас о результатах этой работы!", - отметил Черновецкий.

Читайте: Седокова: не смейте называть майдановцев экстремистами!

Напомним, в последние дни в Киеве происходило жестокое противостояние между правоохранителями и митингующими, в ходе которых погибло около ста человек.