УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия у границы с Украиной устроила масштабные военные учения транспортно-штурмовых вертолетов

24,0 т.
Россия у границы с Украиной устроила масштабные военные учения транспортно-штурмовых вертолетов

В Ростовской области во вторник начались учения экипажей транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор".

Об этом сообщили в Южном военном округе (ЮВО), пишет ТАСС.

"В учениях задействованы около 10 вертолетов армейской авиации и более 50 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов", - уточнили в ЮВО.

Согласно плану учений, экипажи вертолетов в течение трех дней будут выполнять летные тактические задачи над незнакомой местностью в отрыве от пункта постоянной дислокации, совершат более 50 вылетов, как с постоянных, так и с временных аэродромов базирования.

При этом пилоты будут действовать в обстановке применения условным противником истребительной авиации и средств ПВО. Будут отработаны нормативы по погрузке военной техники, боеприпасов и личного состава на борт воздушного судна и их высадке в заданном районе.

Во время выполнения учебных заданий первые самостоятельные вылеты в качестве командиров вертолетов совершат и молодые офицеры.

Как сообщал "Обозреватель", в сентябре Россия провела на дальнем востоке масштабные учения в рамках внезапной комплексной проверки боеготовности. В учениях были задействованы около 100 тысяч военнослужащих и порядка 100 самолетов и вертолетов, переброшенных на расстояния от 400 до 4000 км от мест постоянной дислокации комбинированным способом.

Кроме того, на Камчатке состоялись военные учения "Восток-2014". По легенде военные отражали нападение условного противника. В учениях на Дальнем Востоке принимали участие почти 600 летательных аппаратов, а также подразделения Воздушно-космической обороны.