УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский журналист о "гуманитарном конвое": нам или врут или нас держат за идиотов

11,6 т.
Украинский журналист о 'гуманитарном конвое': нам или врут или нас держат за идиотов

Сообщения о "гуманитарном конвое" из России вызывают очень много вопросов и выглядят странно. Об этом на своей странице в Facebook написал украинский журналист Мустафа Найем

"Недосказанности вокруг российской гуманитарной помощи до боли напоминают странности вокруг недавнего появление Виктора Медведчука в переговорной группе. Абсурдные комментарии сторон, нелепые оправдания и этот странный комментарий Леонида Кучмы (при чем тут он вообще?!)... Остается только дождаться релиза Ангелы Меркель или Белого дома с рекомендацией - "получите, распишитесь", - заявил он.

Читайте: Россия может воспользоваться открытием границы для "конвоя" – экс-советник Путина

По его словам, гуманитарная помощь от России неприемлема, так как эта страна сама же и обстреливает пострадавшие территории.

"А ведь если задуматься, это какой-то абсолютный сюр: МИД и президент в один голос называют Россию агрессором, штаб АТО официально сообщает об обстреле украинских населенных пунктов со стороны российской границы, и при этом мы спокойно направляем в эти самые населенные пункты гуманитарную помощь от той самой России, которая их обстреливает! Нам или врут или нас держат за идиотов. Скорее всего и то, и другое, но почему опять свои?! Где официальные сообщения: кто, с кем и о чем договаривался? Какого рожна мы открываем границу для въезда этого груза? Кто его проверял? Кто выступает гарантом? И между кем и кем?! И почему вся страна чувствует себя чужой на этом празднике невиданной щедрости?!" - написал журналист.

Читайте: Российский политолог: нет единой нации россиян, есть региональные русские, готовые отделиться при малейшем ослаблении Кремля