УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович выступает за обновление отношений со стратегическими партнерами

3,9 т.
Янукович выступает за обновление отношений со стратегическими партнерами

Президент Украины Виктор Янукович выступает за обновление отношений государства с ведущими странами мира на основе партнерства. Об этом он сказал во время интервью журналисту Виталию Коротичу, сообщает пресс-служба главы государства.

"Сейчас на повестке дня стоит стратегический вопрос обновления отношений с Европейским Союзом, с Россией, с Соединенными Штатами Америки, с Китаем", - сказал он, подчеркнув, что власть в своих действиях отстаивает украинские национальные интересы.

"И нас никоим образом не должна устраивать роль Украины как вспомогательного государства, как сырьевого придатка, мягко говоря, как младшего обслуживающего персонала. Нас это никогда не устроит", - подчеркнул Янукович.

Читайте:Янукович рассказал, как разобрался с рэкетом на Донбассе

В связи с этим он отметил, что сегодня продолжаются переговоры с Европой, Россией и США о нахождении обновленного формата отношений.

"Мы разъясняем: если мы принимаем какие-либо решения, они должны соответствовать национальным интересам. Любое внешнее давление на Украину будет встречать не меньшее сопротивление здесь, в Украине", - сказал Президент.

Читайте: Нельзя бороться за власть ценой крови - Президент

По его убеждению, вокруг вопроса защиты национальных интересов страны также будет объединяться общество.

"Вмешиваться в наши дела мы не должны позволять никому", - отметил он.