УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

6 миллионов жителей Востока находятся в заложниках - Королевская

7,3 т.
6 миллионов жителей Востока находятся в заложниках - Королевская

6 миллионов жиетелей восточной Украины являются заложниками обстоятельств. Об этом инициатор движения "Дорога жизни" Наталия Королевская рассказала в интервью газете "Факты и Комментарии".

Так, она отметила, что на сегодняшний день из 6 миллионов жителей Донбасса 3 миллиона еще ходят на работу, более 2 миллионов пенсионеров, 300 тысяч инвалидов, 15 тысяч детей-сирот, которые лишены средств к существованию, поскольку пенсии и выплаты им заморожены.

Читайте: Украинский спецназ передал "привет" боевикам из "ДНР"

"Если кто-то думает, что люди будут сидеть там за закрытыми дверями, то очень ошибается. Они будут задавать вопросы: почему их лишили работы, почему у них долги по зарплате", - сказала она.

Кроме того, по мнению Королевской, необходимо помнить, что если сегодня в "горячих точках" остановлено электроснабжение, водоснабжение, это грозит эпидемиями всей стране. "Поэтому нельзя, чтобы разрешение этой ситуации получило другой уровень последствий. Есть мирный план Президента, хороший план. Сейчас его нужно поддержать", - сказала она.

Читайте: В Днепропетровске стелу Ленина заменят на памятник погибшим в АТО

По мнению общественного деятеля, для решения конфликта необходимо отбросить в сторону эмоции и амбиции. "Этот шанс - доказать себе и всему миру, что Украина едина, что мы сильны, потому что мы можем это пережить, и это пройти. А всем горячим головам нужно почаще напоминать: в войне граждан одной страны победителей не бывает!" - сказала она.