УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во второй тур могут попасть Тимошенко, Тигипко или Ляшко - политолог

7,3 т.
Во второй тур могут попасть Тимошенко, Тигипко или Ляшко - политолог

Главная интрига выборов - кто из политиков пройдет до второго тура с Порошенко. Об этом сообщает Gazeta.ua со ссылкой на политолога Владимира Цибулько.

На сегодня разрыв между 3-4 кандидатами находится в пределах статистической погрешности, и все будет решаться на основе действий кандидатов в последние 10 дней до момента голосования.

Читайте: Как подействовали на Россию санкции Запада. Инфографика

Как сообщает издание, в настоящее время наиболее волнующий вопрос для украинских граждан - подавление пророссийских сепаратистов и установление гражданского мира в стране. Кандидатов

Тимошенко и Тигипко часто обвиняют в особых отношениях с российским руководством, поэтому в ситуации конфликта с Россией эти политики остановили рост своих рейтингов.

Читайте: Начатый по инициативе Тигипко мирный диалог в регионах необходимо продолжить – Фесенко

В то же время наиболее удачные действия в борьбе с сепаратистами проводит кандидат Ляшко, который половину своего времени проводит на Донбассе, лично принимает участие в задержаниях главарей террористов, что вызывает интерес и поддержку избирателей.

Читайте: В Латвии Россию сравнили с бензоколонкой во главе с радикалом

"Один лишь допрос самозваного министра обороны или формирование батальона "Украина" могут добавить Ляшко несколько пунктов. Поэтому я не удивлюсь, если на подъеме патриотической мобилизации в последние дни перед голосованием до второго тура может попасть не Тимошенко или Тигипко, а радикал Ляшко", - прогнозирует эксперт.