УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Новинского говорят, что гражданство Украины он получил законно

5,9 т.
У Новинского говорят, что гражданство Украины он получил законно

Сегодня на пресс-брифинге в Верховной Раде Украины народный депутат от "Народного фронта" Татьяна Чорновол заявила о том, что народный депутат Вадим Новинский "не вышел из гражданства Российской Федерации", о чем она информировала Администрацию Президента.

Однако Президент Украины "с августа до настоящего времени не издал соответствующий указ" (о лишении Новинского гражданства Украины, - ред.), передает "LB.ua".

В пресс-службе Новинского сообщили, что все предусмотренные законодательством Украины действия по выходу из гражданства Российской Федерации были выполнены народным депутатом в установленном порядке.

"Считаем необходимым официально сообщить, что документы об отказе от российского гражданства, включая подтверждение сдачи общегражданского и заграничного паспортов РФ, имеются в распоряжении компетентных органов Украины", - отметили у депутата.

Пресс-служба Вадима Новинского обращает внимание на недопустимость распространения ложной информации и призывает тщательно проверять сведения перед их обнародованием.