УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пилипишин зарегистрирован кандидатом в нардепы в 223-ем округе

1,2 т.
Пилипишин зарегистрирован кандидатом в нардепы в 223-ем округе

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Виктора Пилипишина кандидатом в народные депутаты на повторных выборах 15 декабря в 223 округе в Киеве. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании.

В прошлом году ЦИК счел невозможным установление достоверных результатов голосования на парламентских выборах в 223-ем округе, передает УНИАН.

Читайте: Пилипишин успел подать документы в ЦИК за час до завершения регистрации

В этом округе осенью 2012 года за победу боролись представитель ВО "Свобода" Юрий Левченко и экс-председатель Шевченковского района Киева Пилипишин. Левченко заявлял, что, согласно первичным протоколам УИК, он опережал своего соперника Пилипишина более чем на 900 голосов. Однако во время пересчета голосов оказалось, что бюллетени за Левченко были испорчены, признаны недействительными, и таким образом Пилипишин опередил соперника. На сайте ЦИК именно Пилипишин был объявлен победителем.

Повторные выборы в ВР в округе №223 назначены на 15 декабря 2013 года.

Как сообщал "Обозреватель", в понедельник, 18 ноября, Голосеевский районный суд г. Киева вынес оправдательный приговор по делу экс-главы Шевченковской райгосадминистрации столицы Виктора Пилипишина.