УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война на Донбассе будет длиться до смерти Путина — дипломат

35,6 т.
Война на Донбассе будет длиться до смерти Путина — дипломат

Война на Донбассе, которую лично разжег президент России Владимир Путин, будет тлеть, до тех пор пока он будет оставаться живым и при власти.

Об этом представитель Украины в трехсторонней группе в Минске Роман Безсмертный сказал в программе "Левый берег" в эфире телеканал "24".

По его словам, Украина и Европа, и весь мир должны изменить подходы к решению этого конфликта, ведь ситуация остается очень серьезной.

"Я убежден в том, что этот конфликт Путин разжигал, и он будет его нагнетать, будет его держать, пока он будет жив. А пока он жив, до тех пор он у власти. И понятно, что эта логическая цепочка будет работать всегда. И здесь уже ситуация такова, что и Украина, и Европа, и мир должны изменить подходы к решению этого конфликта. Ситуация очень серьезная. И после того, когда за одним столом в войне в Сирии оказались Вашингтон с Москвой, трагизм ситуации еще больше обострился", - подчеркнул Безсмертный.

Читайте: Никаких иллюзий: эксперт рассказал, что будет с Путиным через два года

Кроме того дипломат уверен, что проводить минские переговоры надо и дальше, ведь это мировая практика.

"Я хочу напомнить, в свое время и с другими диктаторами садились за стол переговоров. Потому что цивилизованный мир живет по таким правилам: что можно убедить, что есть какие-то аргументы", — отметил он.

Напомним, ранее Безсмертный заявлял, что "особый статус" может уничтожить Донбасс как единицу.