УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские тамплиеры признали законность "референдума" в Крыму

6,0 т.
Российские тамплиеры признали законность 'референдума' в Крыму

Россия наконец-то дождалась признания крымского "референдума" легитимным со стороны хотя бы одной международной организации. "Референдум" и действия России в Крыму в целом поддержал Орден тамплиеров, который в России возглавляет адвокат Игорь Трунов, выступавший в свое время за ужесточение наказания для "оскорбляющих чувства верующих". Об этом сообщает "Новый регион".

"Нами была дана глубокая оценка с разных точек зрения. Действия России были признаны правильными. Кстати, один из наших тамплиеров лично присутствовал на референдуме в Крыму – был международным наблюдателем. Обращение к мнению народа является единственным выходом из любого правового кризиса. Результаты волеизъявления должны быть признаны международным сообществом как легитимные", – сказал Трунов.

Читайте: Джемилев уверяет, что в "референдуме" 16 марта приняли участие 34% крымчан

Решение о признании законности "референдума" было принято в Париже на т. н. Всемирном Капитуле Ордена. В собрании принимали участие делегаты из 42 стран. Трунов не уточнил, идет ли речь об одобрении политики РФ по украинскому вопросу со стороны только российских тамплиеров или всех делегаций.

"Российское отделение" Ордена носит полное название "Общественное объединение православных христиан имени Святого Князя Дмитрия Донского" (хотя тамплиеры – католический орден). В руководстве организации состоят, кроме Трунова, православный священник, еще несколько адвокатов (вместе с Труновым они образуют адвокатское бюро), президент русской общины Франции. Сам Трунов – известный адвокат. Он защищал потерпевших по делу майора Евсюкова, вместе с коллегами по бюро (и Ордену) представлял интересы родственников погибших в ДТП с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" на Ленинском проспекте в Москве. При этом Трунов отметился некоторыми скандальными высказываниями. В частности, после вынесения приговора Pussy Riot за перфоманс в храме Христа Спасителя Трунов от имени Ордена отправил в Госдуму обращение с просьбой ужесточить наказание за оскорбление чувств верующих. По его мнению, девушки из Pussy Riot, которых приговорили к двум годам заключения, недостаточно наказаны. А Следственный комитет РФ "рыцари" просили найти заказчиков "преступления", заявляя, что, в противном случае, сами их найдут и покарают. Также тамплиеры заявляли, что акция панк-группы "спонсировалась из Америки".

Читайте: Премьер Канады: "референдум" в Крыму подтвердил грубую силу военной оккупации

Добавим, что международные организации не признали крымский референдум о вхождении в состав России легитимным. Из иностранных государств результаты голосования назвали законными пока только Белоруссия и Казахстан, страны Евросоюза, США, Япония, Великобритания, напротив, заявили о противоречии референдума международным нормам.

Читайте: Донетчане просятся в состав Днепропетровской области

Как сообщил "Обозреватель", 27 марта состоится голосование по проекту резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о признании недействительным "референдума" в Крыму по "объединению" с Россией".