УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В день траура по "Курску" оккупанты проведут в Севастополе концерт Шатунова

7,4 т.
В день траура по 'Курску' оккупанты проведут в Севастополе концерт Шатунова

12 августа, в день траура по погибшим на подводной лодке "Курск", в оккупированном Севастополе организуют концерт группы "Ласковый май"

Как пишет Эхо Москвы, он будет проходить на том месте, где власти ранее отказались согласовать акцию протеста против политики администрации города.

Проведению оппозиционного митинга противопоставляют представление, которое, в свою очередь, вызывает неоднозначную реакцию у местных жителей из-за времени проведения мероприятия.

Читайте: Бог на небе, а Россия на земле: Волочкова в Крыму "тусила" с путинскими байкерами

Выступление группы "Ласковый май" ожидается в день, когда на кораблях Черноморского флота приспускают флаги в память о погибших моряках затонувшей атомной подводной лодки "Курск". Среди жертв катастрофы было, по разным данным, от 17 до 26 выходцев из Севастополя.

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин настаивает на том, что уже давно согласовал проведение концерта 12 августа.

Ранее, как отмечается, выступление анонсировали на 23 число. Скандал вокруг концерта разразился после того, как власти отказались в праве проведения на том же месте оппозиционного митинга. Организаторам объяснили, что собрание может помешать движению пассажиров между остановками транспорта и причалом для катеров.

Читайте: Ани Лорак дала концерт в Сибири среди кур и шашлыков

Организаторам акции протеста против политики регионального правительства предложили провести мероприятие в отдалённом от центра районе, однако они отказались.

Напомним, накануне СБУ запретила въезд в Украину российскому певцу Стасу Пьехе.