УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фюле посетит Украину 21 ноября

2,3 т.
Фюле посетит Украину 21 ноября

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря отмечает, что в четверг, 21 ноября в Киев прибудет комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

Об этом Немыря сказал во время Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента, передает УНИАН.

Читайте: Оппозиция хочет видеть Януковича в Раде 21 ноября

Он отметил, что в понедельник в Украину в 27-й раз прибудет Миссия Пэта Кокса и Александра Квасневского, а "в четверг планируется визит в Украину, в Киев, комиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Фюле".

Читайте: Комитет ВР перенес рассмотрение евроинтеграционных законопроектов

Немыря также подчеркнул, что на этой неделе для рассмотрения в парламенте нет вопросов, важнее законопроектов о прокуратуре, изменений к избирательному законодательству и относительно лечения осужденных за рубежом, в частности, экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Отметим, что 21 ноября Верховная Рада планирует рассмотреть законопроекты о прокуратуре и о внесении изменений в избирательное законодательство.

Напомним, на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября украинские власти планируют подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Для выполнения условий подписания соглашения Украина должна, в частности, принять ряд законодательных изменений, не все из которых до сих пор приняты. Основным условием для подписания соглашения об ассоциации по-прежнему остается освобождение осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко или хотя бы ее выезд на лечение за границу.