УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму напали на два подразделения Госпогранслужбы

10,0 т.
В Крыму напали на два подразделения Госпогранслужбы

В ночь на 6 марта в Крыму вооруженными неизвестными были совершены нападения на пограничную заставу "Массандра" и отдел пограничной службы " Евпатория". Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В 1 час ночи вблизи расположения мобильной пограничной заставы "Массандра" появились неизвестные в военном и штатском. Вскоре подтянулись еще около 20 человек в военной форме с автоматическим оружием и гранатометами, которые окружили подразделение. Выезд с территории был заблокирован "КамАЗом".

Читайте: Госпогранслужба: все погрансуда из Балаклавы и Керчи удалось спасти

Пограничники немедленно заняли оборону по периметру военного городка, чтобы в случае атаки оттеснить нападавших. Предложение сдаться пограничники категорически не приняли. После этого блокирование временно прекратилось. Сейчас нападающие ведут наблюдение за пограничным подразделением.

Второе нападение произошло на отдел пограничной службы "Евпатория". В 3 часа ночи к подразделению прибыло 8 автомобилей "УАЗ", "Газель", "КамАЗ" и "Тигр" с 50 вооруженными мужчинами в военной форме. Подъезд к территории подразделения заблокировали автомобилем "КамАЗ", остальные машины после штурма городка заехали на территорию.

Читайте: Россияне заблокировали восемь подразделений Госпогранслужбы Украины

Нападающие ворвались в служебные помещения отдела. Пограничники не допустили агрессоров в комнату хранения оружия и не сдали систему управления участком границы.

В настоящее время ведутся переговоры, вооруженные нападавшие пытаются оказывать давление на пограничников и требуют перейти на сторону самопровозглашенного правительства Крыма.