УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович приветствует решение ЕС по упрощению визовой системы

1,2 т.
Янукович приветствует решение ЕС по упрощению визовой системы

Президент Украины Виктор Янукович приветствует решение Европейского парламента об одобрении Соглашения между Украиной и Европейским Союзом об упрощении порядка выдачи виз гражданам Украины. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

"Европейский парламент проголосовал за либерализацию визового режима с Украиной подавляющим большинством голосов", - подчеркнул Янукович во время встречи с председателем Совета директоров компании "Арселор Миттал" Лакшми Митталом.

"Мы вместе с Европейской Комиссией провели большую работу, чтобы подготовить эти документы, и в конце концов это решение сегодня было принято", - отметил президент.

Президент добавил, что украинцы смогут посещать Европу по новому порядку после завершения всех процедур и вступления документа в силу.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook заявил, что приветствует положительное решение Европарламента по одобрению усиленного Соглашения об упрощении оформлении виз.

Евродепутат Яцек Протасевич поздравил в Twitter Украину с положительным решением Европарламента по поводу упрощения визового режима.