УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики обстреляли школу города Горское на Луганщине

2,6 т.
Боевики обстреляли школу города Горское на Луганщине

Боевики обстреляли из артиллерии ряд населенных пунктов Луганщины. В городе Горское разрушены три дома, один снаряд упал на территории школы, но не разорвался.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Обстрелы подконтрольных Украине населенных пунктов Луганской области усиливаются с каждым днем, - сказал Москаль. - Из "Градов", минометов и артиллерии были обстреляны г.Золотое Попаснянского района, с.Крымское Новоайдарского района, с.Ольховое и с.Старый Айдар Станично-Луганского района. Наиболее интенсивно обстреливался г.Горское Попаснянского района. После 9 утра боевики со стороны контролируемого ЛНР г.Первомайск осуществили 30 выстрелов из артиллерии, разрушив три частных дома по ул.Октябрьской".

Читайте: В Донецке за сутки ранения получили 15 мирных жителей

Согласно сообщению, один снаряд упал на территории школы №15, но, к счастью, не разорвался. Обучение в это время не проводится, дети отпущены на каникулы.

Около 15 часов г.Горское обстреляли снова - теперь уже из "Градов". Всего было осуществлено 40 выстрелов, жертв и пострадавших нет.

Как сообщал "Обозреватель", 5 ноября из-за взрыва в Донецке возле школы №63 на стадионе погибло двое детей.

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис предоставил фотодоказательства и графический расчет, согласно которому снаряд, от которого погибли дети, выпущен с территории, контролируемой террористами.