УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гройсман заверил на 100%, что Рада выполнит оставшиеся требования по безвизовому режиму

2,0 т.
Гройсман заверил на 100%, что Рада выполнит оставшиеся требования по безвизовому режиму

Верховная Рада примет все необходимые решения для предоставления Украине безвизового режима с Европейским союзом уже на следующей пленарной неделе.

Об этом спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил на инвестиционной конференции 10 марта, передает "112 Украина".

По его словам, после 15 числа нардепами будут приняты изменения к электронному декларированию, а также создано Национальное агентство по предотвращению коррупции, и тогда будут выполнены на 100% все обязательства, которые Украина на себя взяла перед ЕС.

Читайте: Климкин уверяет, что ЕС не выдвигает дополнительных условий по безвизовому режиму

"Я думаю и то, и то будет выполнено, и мы получим решение о безвизовом режиме уже в 2016 году. То, что говорят, что все пропало, что безвизового режима не будет, я в это не верю. Все мои встречи в Европейском парламенте на самом высоком уровне заверили меня в том, что безвизовый режим для Украины будет", - заявил Гройсман.

Напомним, ранее в МИД заявили, что вопрос о введении безвизового режима ЕС с Украиной Европарламент планирует рассмотреть летом 2016.

Читайте: Глава МИД Литвы дал оптимистичный прогноз по безвизовому режиму для Украины

Как сообщал "Обозреватель", 2 марта стало известно, что вопрос предоставления Евросоюзом Украине визовой либерализации будет рассматриваться отдельно от Грузии.

Позже посол по особым поручения Министерства иностранных Украины Дмитрий Кулеба заверил, что информация о провале безвизового режима для Украины сильно преувеличена, и ЕС отменит визы для украинцев уже в 2016 году.