УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине стартовали уникальные выборы

30,5 т.
Выборы в Украине

В Украине в воскресенье, 18 декабря, проходит голосование на первых местных выборах в 144 объединенных территориальных общинах.

По результатам голосования будет выбрано 76 сельских голов, 46 поселковых, 21 - городских, а также соответствующие местные советы и 1 старосту, пишет пресс-служба гражданской сети "ОПОРА".

"Сегодня в Донецкой области происходят голосования на первых местных выборах в объединенных территориальных общинах в Николаевке Славянского района, Соледаре и Иллиновке Константиновского района. Некоторые "горячие головы"- кандидаты в депутаты местных советов планируют свои "решающие битвы", как в последний раз в жизни", - написал на своей странице в Facebook глава ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Читайте: Опрос: Порошенко снова выиграл бы выборы президента Украины

По его словам, правопорядок на избирательных участках будет обеспечивать личный состав указанных территориальных подразделений, которые перешли на усиленный вариант несения службы.

Также для охраны общественного порядка из Мариуполя прибыло подразделение спецназначения полиции Донбасса.

"Не рекомендовал бы этим "горячим головам" совершать противозаконные действия по срыву избирательного процесса и дестабилизации ситуации в регионе", - подчеркнул Аброськин.

Читайте: Местные выборы: Черниговщина оскандалилась со вбросом бюллетеней

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 11 декабря завершились первые местные выборы в громадах.