УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко предлагает выстраивать торговые отношения с РФ

3,6 т.
Бойко предлагает выстраивать торговые отношения с РФ

Чтобы поднять экономику Украины нужно заново выстраивать торговые отношения с Российской Федерацией. Об этом сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока" со ссылкой на лидера "Оппозиционного блока" Юрия Бойко.

"За 7 месяцев после событий на Майдане власть завела страну в экономический и политический тупик. Мы являемся партией мира и хотим прекратить кровопролитие в Украине. Мы сделаем все, чтобы договориться с противоборствующими сторонами. Для этого нужно как можно быстрее провести выборы на территории, неподконтрольной властям. Людей, которые там живут, нужно поддержать. Война закончится и нам придется заново выстраивать отношения с Россией, потому, что соседей не выбирают и с этим ничего не поделать", - отметил лидер "Оппозиционного блока" во время встречи с трудовым коллективом ПАО "ДТЭК "Днепрооблэнерго" в Днепропетровске.

Читайте: В сети появились фотографии "стены" на границе с Россией

"Кроме того, необходимо поднимать экономику, восстанавливать межрегиональные и межгосударственные связи, поскольку от этого зависят рабочие места сотней тысяч украинцев. Уже более двух месяцев простаивает Южмаш, потому что лишился контрактов с Российской Федерацией. Подобная ситуация сложилась на херсонских предприятиях и многих других", - рассказал политик.