УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

27 февраля Яценюк придет на заседание фракции ПР - Ефремов

4,3 т.
27 февраля Яценюк придет на заседание фракции ПР - Ефремов

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил о том, что 27 февраля Арсений Яценюк придет на заседание фракции ПР, как кандидат на должность главы правительства, после чего фракция будет принимать решение о его поддержке.

Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады.

Читайте: Ляшко – Ефремову: кайся!

"По нашему мнению, чем быстрее будет сформировано правительство, тем лучше для страны. Мы ждали, что кандидатуру премьера проголосуют вчера, но этого не случилось, ждали, что это произойдет сегодня - тоже нет. Теперь говорят, что в четверг. В четверг утром наша фракция встретится с Яценюком, которого якобы рекомендуют на должность премьера, и будем принимать решение", - сказал Ефремов.

Он добавил, что фракция ПР готова помочь новой власти в формировании правительства, но не вхождением в коалицию, а поддержкой конструктивных решений и кандидатур.

Читайте: Ефремов заявил, что кандидата в президенты от ПР определят уже на этой неделе

Кроме того, он призвал власть к демократичности, подчеркивая, что запрет деятельности ПР (проект которого зарегистрирован в парламенте) - это фактически попытка запрета деятельности оппозиции, что является крайне недемократичной практикой.

Как сообщил "Обозреватель", глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в беседе с Верховным представителем ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон пожаловался, что депутаты из фракции ПР работают под "дулом автомата".

Читайте: Партия регионов заявила о переходе в оппозицию

Напомним, до начала протестных акций и возврата к Конституции 2004 года, Ефремов утверждал, что процедура внесения изменений в Конституцию Украины займет, по меньшей мере, год.