УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Родители пленного ГРУшника: по телевизору говорят, что это украинцы не хотят обмена

25,5 т.
Родители пленного ГРУшника: по телевизору говорят, что это украинцы не хотят обмена

Родители задержанного в зоне АТО на Донбассе российского спецназовца Александра Александрова сообщили, что сын не предупредил их о своей отправке на войну в Украину.

Об этом родители оккупанта рассказали журналисту российской "Новой газеты" Павлу Каныгину, который навестил их в деревне Рожки Кировской области.

Мать и отец кадрового военнослужащего поначалу не желали разговаривать с журналистом, в полном соответствии с пропагандой Кремля обвинив того в "работе на Америку и Украину".

"Про Сашу вообще молчу...? Думаю, ему там кололи наркотики, вот он и наговорил вам. Да и пытали, наверное… Я знаю, что на него там давят, чтобы он все сказал… все, что им надо", - заявила мать спецназовца.

Читайте: Пленный ГРУшник: в украинском СИЗО нас таких много

"Не знаю я, а должен был? Вы своей матери говорите, когда едете куда-то? Отчитываетесь, что ли?", - ответила она на вопрос, говорил ли Александр родителям о своей "командировке".

Женщина поинтересовалась, получится ли обменять сына на украинских заложников Надежду Савченко или Олега Сенцова: "А может, обмен будет. Может, их смогут обменять… А Савченко эта? Обменяют на нее? А почему нет? Зачем она в России нужна? Почему Украина не хочет обменять наших ребят на нее? По телевизору говорят, что это украинцы не хотят обмена".

Читайте: СБУ: Украина не планирует обмена ГРУшников Александрова и Ерофеева

Отец Александра Александрова обвинил во всем "больших дядек", однако позднее по совету жены спохватился, чтобы "не сказать лишнего".

"Большие дядьки играют жизнями людей, а простой человек для них ничего не значит, растоптал да и выбросил. Разворовали армию, а крайние наши два пацана!", - выразил он свое мнение о ситуации.

Как сообщал "Обозреватель", Минобороны России официально отказалось от задержанных в мае в Луганской области бойцов спецназа ГРУ РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова. В ведомстве заявили, что спецназовцы проходили военную службу в России, однако приехали в Украину уже после увольнения.