УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Освобожден захваченный в Крыму украинский вертолет

9,1 т.
Освобожден захваченный в Крыму украинский вертолет

По информации от офицеров Командования ВМС Украины в результате переговоров вертолет, который удерживался неизвестными вооруженными людьми в форме без опознавательных знаков на территории авиазавода в бухте "Круглая", в ходе переговоров удалось освободить. Об этом сообщил на своей странице в Facebook сотрудник Минобороны Владислав Селезнев.

"Из Керчи сообщают, что в эти минуты на территории 501 батальона морской пехоты идет концерт вокально-инструментального ансамбля части. Слушателями концерта стали не только украинские "черные береты", но и заблокировавшие их русские морпехи, а также жители окрестных домов.

Читайте: Хозяин кафе в Испании русским туристам: захватчиков не обслуживаем

По сообщениям из разных воинских коллективов, дислоцированных в Крыму, местные жители оказывают посильную помощь заблокированным русскими войсками украинским военным. Устанавливая непосредственный контакт с осажденными военнослужащими, местные обеспечивают их всем необходимым.

Также украинские военные моряки информируют, что в местах дислокации их подразделений отключено вещание телеканалов 1+1 и "пятерки", - написал Селезнев.

Читайте: Захват Донецкой ОГА квалифицирован как попытка свержения государственной власти

Напомним, в Севастополе вертолет, доставивший журналистов из Киева на территорию авиазавода в бухте "Круглая", был захвачен вооруженными людьми в форме без опознавательных знаков.