УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк объявил план действий восстания

11,9 т.
Яценюк объявил план действий восстания

Лидер ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк с трибуны Майдана объявил план дальнейших действий. Как сообщает корреспондент "Обозревателя", организуется национальный штаб сопротивления.

"По областям дложны быть созданы обласные штабы. Центральный штаб будет расположен на Майдане, на котором оппозиция приступила к установке палаток и укрпеплению перимера городка, щита и елочных конструкций, корторые остались на Майдане", - сказал Яценюк.

Читайте:

Митингующие захватили Дом профсоюзов и организуют там медпункт

Также было отмечено, что участники Майдана будут согреваться в здании КГГА и Доме профсоюзов. По-словам Яценюка, у администрации КГГА получено на это согласие.

В Верховной Раде оппозиция обещает блокировать ее работу добиваясь досрочных выборов. "Пока в Раде сидит банда из коммунистов и ПР - это не рада, а зрада" - сказал Яценюк

Читайте:

Луценко объявил о начале мирной забастовки

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок обратился к Майдану со словами о том, что он был бы очень благодарен всем, если они будут присутствовать под стенами Верховной Рады, в то время как оппозиционные депутаты будут действовать изнутри.

Читайте:

Богословская тоже собирается на Евромайдан

Лидеры объединенной оппозиции также заявил, что среди требований в Верховной Раде будет - отставка Кабмина и, в первую очередь, министра внутренних дел Виталия Захарченко. Лидеры ОО призвали участников Майдана не поддаваться на провокации и блокировать административные здания только по команде Центрального штаба.

Напомним, митингующие, захватившие здание Киевской городской государственной администрации, заявили о создании в этом здании революционного штаба