УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко заручился поддержкой Сингапура в военно-технической сфере

8,0 т.
Порошенко заручился поддержкой Сингапура в военно-технической сфере

Во время рабочей поездки в Сингапуре Президент Петр Порошенко выступил в рамках программы Fullerton lectures, организованной Международным институтом стратегических исследований.

Во время встречи, по словам Президента речь шла о военно-техническом сотрудничестве производственных предприятий и возможности обмена опытом между Антикоррупционным бюро Украины и Бюро коррупционных расследований Сингапура.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читайте: Порошенко надо перестать бояться Путина. Взгляд из донецкого подполья

"Договорились о том, что украинские специалисты будут получать полный доступ к опыту, который имеет Сингапур", - отметил Порошенко.

Кроме того, Президент сообщил, что во время встреч обсуждалась возможность активизации переговоров по заключению соглашения о свободной торговле товарами и услугами между Украиной и Сингапуром, а также либерализации визового режима.

Глава государства подчеркнул, что для Украины важна поддержка Сингапура.

Читайте: Порошенко обсудил со спецпредставителем ОБСЕ прекращение огня на Донбассе

"Для нас важна поддержка не только наших партнеров не только в Европейском Союзе и США, но и в Японии и Юго-Восточной Азии", - отметил Глава государства.

Справка: Международный институт стратегических исследований Азии является азиатским филиалом влиятельного международного исследовательского центра в области современной мировой политики - Международного института стратегических исследований в Лондоне. Институт в Великобритании считается "фабрикой мысли" по вопросам военно-политической ситуации в мире.

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко будет находится с рабочим визитом в Республике Сингапур с 9 по10 декабря