УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 2015 году в армию мобилизуют 200 тысяч украинцев

27,3 т.
В 2015 году в армию мобилизуют 200 тысяч украинцев

В течение четвертой, пятой и шестой волн мобилизации, которые состоятся в 2015 году, в ряды Вооруженных сил Украины планируется мобилизовать 200 тысяч украинцев.

Как передает УНИАН, об этом сообщил заместитель Генпрокурора - Военный прокурор Украины Анатолий Матиос сегодня в Черновцах во время представления нового прокурора Черновицкой области.

Читайте: В Раде разрабатываются новые законы о мобилизации и изменении статуса АТО на Донбассе

"Уже могу вам сказать, что предусмотрена в течение четвертой волны мобилизация в количестве 100 тыс. человек, следующая - 50 тысяч и шестая волна - также 50 тысяч. Там есть своя технология подсчета, почему такое большое количество. Но скажу, что это очень много. 210 дней в текущем году будет происходить мобилизация на военную службу", - сказал Матиос.

По словам Черновицкого областного военного комиссара Виталия Чурая, пока военный комиссариат получил предварительное задание по мобилизации в рамках очередной, четвертой волны, которая начнется с 20 января, по которому 1400 буковинцев должны пойти в ряды Вооруженных сил, чтобы заменить своих земляков, которые воюют уже почти год.

Читайте: Мобилизация-2015: кого и когда могут призвать в армию

Как сообщал "Обозреватель", по словам министра Обороны Степана Полторака, первая волна мобилизации стартует уже 20 января, будет призвано около 50 тыс. человек.