УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Херсонскому губернатору подарили собачью будку

2,7 т.
Херсонскому губернатору подарили собачью будку

В Херсоне активисты Евромайдана 14 декабря пытались вручить председателю областной государственной администрации Николаю Костяку собачью будку, передает УНИАН.

На мероприятие пришли представители общественности, предприниматели, студенты, пенсионеры, небезразличные граждане, которых оскорбили слова Костяка во время выступления 6 декабря в Херсоне на митинге бюджетников.

Читайте: За разгон Евромайдана уволены Попов и Сивкович

Напомним, что тогда, выступая со сцены, председатель областной государственной администрации сказал: "Те, кто стоит сегодня (активисты Евромайдана. – Ред.), они в своей жизни даже собачьей будки не построили. И никогда не построят, так как не знают, что делать сегодня, и что делать завтра…".

Организаторами акции выступили ряд общественных организаций и оппозиционные политические силы. "Можно ли измерять вклад в развитие региона каждого человека, каждого жителя области, общественного деятеля, государственного служащего, учителя, медика, другого работающей или неработающей человека "собачьими будками? Каждый делает свой вклад в соответствии со своими возможностями, убеждениями, стремлениями, должностными обязанностями", - отмечалось во время акции.

Читайте: СБУ отреагировала на скандальные заявления Москаля о Евромайдане

Всего на площади оказались четыре собачьи будки из дерева и картона. Вручить их Костяку митингующим не удалось, так как здание ОГА оказалось закрытым по причине выходного дня. На мероприятии присутствовал начальник управления информационной и внутренней политики Херсонской облгосадминистрации Олег Устиненко. По окончанию акции одну из будок, для передачи губернатору, вручили именно ему.

Всего в акции приняли участие до 100 человек. После митинга был проведен традиционный пеший поход по центральным улицам города в поддержку столичного Евромайдана.

Читайте: УГКЦ осудила экстремистскую речь своего священника

Напомним, в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

На Европейской площади Киева 14 декабря стартовала акция сторонников курса Президента Виктора Януковича. Митинг "Сохраним Украину!" объявлен бессрочным. В воскресенье, 15 декабря, провластный митинг будет проводиться в Мариинском парке.

Херсонскому губернатору подарили собачью будку
Херсонскому губернатору подарили собачью будку
Херсонскому губернатору подарили собачью будку
Херсонскому губернатору подарили собачью будку