УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал - Яценюку: включи телевизор

Регионал - Яценюку: включи телевизор

Народный депутат из фракции Партии регионов Андрей Пинчук посоветовал председателю фракции "Батьківщина" Арсению Яценюку включить телеканал "Рада" и убедиться в соответствующем количестве присутствующих парламентариев.

Так регионал прокомментировал заявление Яценюка о том, что на выездном заседании большинства находились 182 нардепа вместо зарегистрированных 244.

"В этом зале 260 мест и несложно убедиться, что зал полностью заполнен. Ведется видеотрансляция, депутаты письменно зарегистрировались. Поэтому методов для контроля количества депутатов более, чем достаточно", - цитирует Пинчука пресс-служба Партии регионов.

Он отметил, что все заявления Арсения Яценюка о недостаточном количестве депутатов в зале на улице Банковой являются необоснованными.

"Как минимум, советую ему включить телеканал "Рада", где идет прямая трансляция, и самому убедиться в соответствующем количестве присутствующих", - добавил Андрей Пинчук.

Как сообщал "Обозреватель", заседание Верховной Рады 4 апреля проводилось в здании комитетов парламента по улице Банковой в связи с тем, что оппозиция блокировала сессионный зал парламента.