УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генпрокуратура заочно осудит Януковича и других "папередников"

7,2 т.
Генпрокуратура заочно осудит Януковича и других 'папередников'

В Генпрокуратуре Украины приступили к процедуре заочного судебного осуждения экс-главы Минздрава Раисы Богатыревой и экс-замминстра доходов и сборов Андрея Игнатова.

Об этом заявил на брифинге в пятницу, 24 июля, заместитель генпрокурора Виталий Касько, передает "Интерфакс-Украина".

"Вчера Печерский районный суд удовлетворил ходатайство следователей Генеральной прокуратуры и предоставил разрешение на начало заочного производства в отношении бывшего вице-премьер-министра и министра здравоохранения Раисы Богатыревой, которая подозревается в расхищении государственных средств в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса)", - сказал он.

Читайте: Сын Богатыревой отcудил кусок острова под Киевом

По словам Касько, это первое дело, по которому начато заочное производство.

"Сегодня утром Печерский районный суд дал второе разрешение по делу бывшего заместителя министра доходов и сборов господина Игнатова, который подозревается в злоупотреблении служебным положением", - отметил заместитель генпрокурора.

Читайте: Коррупционный скандал: Шокин опроверг давление на Сакварелидзе и Касько

Затем на веб-сайте Генпрокуратуры, а также в СМИ подозреваемых оповестят о том, что в их отношении ведется заочное уголовное расследование.

Кроме Богатыревой и Игнатова, на очереди еще четверо: экс-президент Виктор Янукович, экс-вице-премьер Сергей Арбузов, экс-глава Миндоходов Александр Клименко и Александр Стащенко, подозреваемый по делу Богатыревой.

Как сообщал "Обозреватель", банкира Семьи Януковича в Германии выпустили под залог.