УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Климкин назвал ожидания Украины от саммита НАТО в Варшаве

13,0 т.
Министр иностранных дел Украины

Результатом саммита Североатлантического альянса, который состоится в Варшаве 8-9 июля, должно стать начало всеобъемлющего пакета помощи для приведения оборонного сектора Украины к стандартам НАТО.

Об этом на пресс-конференции заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает информационное агентство УНИАН.

"На сегодняшний день мы приняли здесь, в Украине, весь пакет стратегических документов, последним из которых стал Стратегический оборонный бюллетень. И основным результатом саммита Украина-НАТО в Варшаве должен стать всеобъемлющий пакет содействия, так сказать матрица – каким образом поднять весь сектор безопасный и оборонный сектор Украины до стандартов НАТО", – подчеркнул Климкин.

Читайте: Украина должна получить план по вступлению в НАТО – Бжезинский

Напомним, что на саммите в Варшаве состоится заседание Комиссии Украина-НАТО, где представители Украины и Альянса будут согласовывать комплексный пакет помощи украинской стороне.

Как сообщал "Обозреватель", министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что на варшавском саммите НАТО будет принято решение, которое заставит Россию уйти из Украины.