УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко призвал Кабмин не спекулировать на теме войны

10,9 т.
Томенко призвал Кабмин не спекулировать на теме войны

Народный депутат Николай Томенко возмущен тем, что украинские министры и политики злоупотребляют темой войны на Донбассе.

Об этом Томенко рассказал в эксклюзивном интервью "Обозревателю".

"Я неоднократно обращался к правительству и другим должностным лицам с призывом не спекулировать на темах Путина и войны. Сегодня правительство и чиновники должны проводить реформы в экономике и бороться с коррупцией. Как только мы станем сильнее, нам будет легче и с Путиным бороться, и в войне побеждать", - отметил депутат.

Читайте: Луганский разведчик: войну на востоке можно было задушить в зародыше

"Каждый должен понимать свою миссию. Украинские актеры, музыканты или представители гуманитарной сферы должны создавать конкурентный украинский продукт, а мы все вместе - защищать украинское. Так, необходимо больше силы и энергии тратить на создание своего, а не на борьбу с чужим", - сказал нардеп.

"И в мире Украину надо пропагандировать. Именно это важно сделать в 2015 году. С одной стороны, единство страны, любовь к Украине, из другой - формирование позитивного имиджа в мире. Мы обязаны победить в войне, но эта победа состоит не из пафосных выступлений депутатов, а из системной работы каждого. Для меня как для человека, который два года воевал в Афганистане, злоупотребление чиновниками и политиками темой войны является просто недопустимым. Я бы наложил мораторий для всех должностных лиц на использование слова "война", - подчеркнул он.

Читайте: Самый страшный день с начала перемирия: война глазами жителей Донецка и Горловки

"Потому что война не снимает с них ответственность за их работу в министерстве, ведомстве, областной или районной администрации. Война здесь ни при чем. Вы здесь в мирной жизни, поэтому должны работать, не красть, проводить реформы и выполнять законы", - отметил Томенко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Николай Томенко рассказал, что многолетняя пропаганда "русского мира" на востоке Украины принесла свои плоды.