УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оппоблок" увидел у Рабиновича синхронность с властью

7,9 т.
Николай Скорик

Вадим Рабинович в очередной раз подтвердил, что он действительно сотрудничает с властью.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от "Оппозиционного блока" Николай Скорик, комментируя голосование по законопроекту №4734 "О судоустройстве и статусе судей", сообщает пресс-служба политсилы.

Скорик подчеркнул, что еще недавно Вадим Рабинович обвинял "Оппозиционный блок" в отсутствии оппозиционности, а сегодня он проголосовал за законопроект "О судоустройстве и статусе судей" синхронно с провластными фракциями.

"При этом депутаты от "Оппозиционного блока" не дали ни одного голоса за законопроект, который вместо реформы судебной системы приведет к уничтожению судейского корпуса. Вадим Рабинович на страницах Facebook перевел наш конфликт в плоскость разборок на коммунальной кухне из серии кто кому плюнул в борщ. Если вы так принципиальны и честны, то имейте мужество признать, что за всеми вашими громкими заявлениями о "радикальной оппозиционности" стоит примитивное желание попасть во власть и политическое жульничество", - отметил Скорик.

Как сообщал "Обозреватель", в четверг, 2 июня, Рада приняла закон "О судоустройстве и статусе судей", а также внесла изменения в Конституцию.