УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Следователям МВД разрешили увеличивать количество замов

Следователям МВД разрешили увеличивать количество замов

Правительство разрешило увеличивать количество заместителей руководителей следственных подразделений МВД. Соответствующее постановление принято на заседании Кабмина 6 марта 2013 года.

Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе МВД.

"Необходимость таких изменений предусмотрена в связи с вступлением в силу нового Уголовно-процессуального кодекса. Согласно его положениям, полномочия следователей органов внутренних дел значительно расширены. Как следствие, это увеличило нагрузку на сотрудников следственных подразделений и их руководящий состав", — уточнили в пресс-службе ведомства.

Постановление предусматривает, что в следственных управлениях главных управлений (управлений) МВД в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе, численность работников которых превышает 40 единиц, количество должностей заместителей начальников будет увеличено до трех единиц.

"В то же время в следственных подразделениях городских, районных и линейных отделов внутренних дел, численность работников которых превышает 14 единиц, количество должностей заместителей начальников планируется увеличить до двух единиц", — сообщили в МВД.