УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине началась приватизация свободы слова - Корбан

8,0 т.
В Украине началась приватизация свободы слова - Корбан

Чтобы приватизировать свободу слова в Украине нужно сделать всего два простых шага.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Политсовета "Украинского объединения патриотов – УКРОП" Геннадий Корбан

"Первое - заручиться поддержкой Администрации президента и второе - насчитать любому изданию санкции за финансовые нарушения. После этого, руководителя издания объявляют в розыск и свобода слова - в кармане. Свежий пример рецепта в действии - история с Игорем Гужвой, уже бывшем руководителем холдинга "Вести", которая сейчас разворачивается на глазах у всей общественности и бомонда", - пишет Корбан.

Читайте: Корбан напомнил Березенко о его предвыборных обещаниях

По его словам, главный редактор отправляется в ссылку, а собственник (экс-министр времен Януковича Александр Клименко, - Ред.) передает в управление Администрации президента кнопку из подконтрольного ему СМИ. Взамен на то, что другие компании врага нашего государства, такие как Юнисон Групп не будут выдворены из украинского рынка.

"Этот рецепт впервые был обкатан в России после прихода к власти Владимира Путина. Таким нетривиальным способом он "поимел" свободу слова у себя на родине. Из этого следует, что свободу слова у нас в стране ненавидит один человек. Его не интересует судьбы людей на фронте, которые продолжают погибать. Ему безразлично нищенское положение собственного народа. Его уже не беспокоит территориальная целостность страны. Зато ему важно, что о нем говорят и пишут. Это такая местечковая ментальность, важнее не что ты делаешь, а "шо люди кажуть", - отметил Корбан.

Читайте: Корбан объяснил, зачем ходил на выборы в 205-м округе

Как предполагает политик, приватизация СМИ в Украине продолжиться.

"Могу предположить, куда еще в ближайшее время придет фискальная служба со всем аппаратом - ЦЕНЗОР, Инсайдер, Обозреватель, Телеканал 112, Плюсы и немногие другие СМИ. Крепитесь, друзья. А вы, господа любители свободы слова, бронируйте билеты, подискивайте недорогое жилье за рубежом и закатывайте языки", - резюмировал Корбан.

Читайте: СМИ: Гужва продал свои акции в медиахолдинге "Вести"

Как сообщал "Обозреватель", бывшего главного редактора газеты "Вести" объявили в розыск через два дня, как он покинул медиахолдинг.