УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД рассказал об активизации войск РФ на границе с Украиной

4,5 т.
МИД рассказал об активизации войск РФ на границе с Украиной

Вчера, 24 апреля, в городе Ростове-на-Дону в направлении государственной границы Украины на участке с Донецкой областью наблюдалось движение двух колонн в составе 50 БТРов, 6 танков, 8 установок "Град" и 300 военных автомобилей.

Читайте: Совет федерации РФ не спешит вводить войска в Украину

На украинско-российском участке государственной границы на востоке Украины существенно активизировались действия подразделений и частей Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщил сегодня на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис, УНИАН.

Читайте: Власти Сумщины пригрозили Путину партизанской войной в случае вторжения в область

Он отметил, что на сегодняшний день ситуация существенно не изменилась, маневрирование Вооруженных сил России вдоль границы с Украиной продолжается. В частности, вчера в городе Ростове-на-Дону в направлении государственной границы Украины на участке с Донецкой областью наблюдалось движение двух колонн в составе 50 БТРов, 6 танков, 8 установок "Град" и 300 военных автомобилей.

По словам Перебийниса, российская сторона прекратила пропуск в пограничном пункте "Гуково", где граждан Украины не пропускают на территорию РФ.

Читайте: США обеспокоены из-за войск РФ у границы с Украиной

Напомним, по информации "Информационного сопротивления", в 20-килоиетровой пограничной зоне на протяжении последних суток было отмечено: на Донецком направлении. Близ н.п. Гуково (Ростовская обл., 2 км от границы) по автотрассе было зафиксировано перемещение 50 БТР, 2 танков, до 1 тыс. военнослужащих. На Слобожанском направлении. От н.п. Хомутовка (Курская обл., 15 км от границы) до н.п. Круглая Поляна (Брянская обл., 1 км до границы) - выдвинулась колонна из 5 танков.